2015年度广州市中级专业技术资格评审结果名单

教育信息 2015年09月15日
序号 工作单位 姓名 性别 专业技术资格名称
1 番禺区大石富丽小学 赖燕媚 女性 一级教师
2 番禺区大石富丽小学 朱玉琼 女性 一级教师
3 番禺区洛浦沙溪小学 高志辉 男性 一级教师
4 番禺区洛浦沙溪小学 龚健良 男性 一级教师
5 番禺区洛浦沙溪小学 蔡东红 女性 一级教师
6 番禺区洛溪新城小学 罗思梅 女性 一级教师
7 番禺区洛溪新城小学 谢结红 女性 一级教师
8 番禺区南村镇罗边小学 陈凤媚 女性 一级教师
9 番禺区南村镇梅江小学 林银娟 女性 一级教师
10 番禺区南村镇梅江小学 王志辉 男性 一级教师
11 番禺区石楼镇清流小学 刘锡杏 女性 一级教师
12 番禺区市桥东兴小学 温婉宜 女性 一级教师
13 番禺区市桥蚬涌俊贤小学 杨慧 女性 一级教师
14 番禺区象贤中学 冼艳艳 女性 一级教师
15 广东第二师范学院番禺附属小学 朱艳秋 女性 一级教师
16 广东第二师范学院番禺附属小学 黎灿刚 男性 一级教师
17 广东第二师范学院番禺附属小学 区旺东 女性 一级教师
18 广东第二师范学院番禺附属小学 唐洁文 女性 一级教师
19 广东第二师范学院番禺附属小学 杨枚 女性 一级教师
20 广东第二师范学院番禺附属小学 梁简亮 男性 一级教师
21 广东第二师范学院番禺附属小学 刘燕 女性 一级教师
22 广东第二师范学院番禺附属中学 朱姣来 女性 一级教师
23 广东第二师范学院番禺附属中学 曹红星 男性 一级教师
24 广东第二师范学院番禺附属中学 杨东萍 女性 一级教师
25 广东番禺中学 符帮群 男性 一级教师
26 广东番禺中学 叶悦珍 女性 一级教师
27 广东番禺中学 高君杨 女性 一级教师
28 广东番禺中学 林为华 男性 一级教师
29 广州市番禺区北城幼儿园 李玉泉 男性 一级教师
30 广州市番禺区北城幼儿园 林冠军 男性 一级教师
31 广州市番禺区北城幼儿园 马晓璇 女性 一级教师
32 广州市番禺区北城幼儿园 沈杨梅 女性 一级教师
33 广州市番禺区大石河村小学 梁景绍 男性 一级教师
34 广州市番禺区大石礼村小学 黄照明 男性 一级教师
35 广州市番禺区大石礼村小学 钟群誉 女性 一级教师
36 广州市番禺区大石礼村小学 何惠仪 女性 一级教师
37 广州市番禺区大石礼村小学 黄逸玲 女性 一级教师
38 广州市番禺区大石礼村小学 梁凤燕 女性 一级教师
39 广州市番禺区大石礼村小学 卢福明 男性 一级教师
40 广州市番禺区大石礼村小学 麦昆源 男性 一级教师
41 广州市番禺区大石小学 卢盛流 男性 一级教师
42 广州市番禺区大石小学 张日林 男性 一级教师
43 广州市番禺区大石中心小学 刘永新 女性 一级教师
44 广州市番禺区大石中心小学 王燕敏 女性 一级教师
45 广州市番禺区大石中学 刘丹兰 女性 一级教师
46 广州市番禺区大石中学 陈顺英 女性 一级教师
47 广州市番禺区东城幼儿园 陈素珍 女性 一级教师
48 广州市番禺区东城幼儿园 黄泳梅 女性 一级教师
49 广州市番禺区东城幼儿园 梁李华 女性 一级教师
50 广州市番禺区东城幼儿园 刘洲 女性 一级教师
51 广州市番禺区东城幼儿园 杨兰 女性 一级教师
52 广州市番禺区东城幼儿园 赵世泉 女性 一级教师
53 广州市番禺区东湖洲小学 韩光辉 男性 一级教师
54 广州市番禺区东湖洲小学 刘瑞芬 女性 一级教师
55 广州市番禺区东怡小学 冯慧玲 女性 一级教师
56 广州市番禺区化龙第二小学 许家焯 男性 一级教师
57 广州市番禺区化龙镇东沙小学 曾翠容 女性 一级教师
58 广州市番禺区化龙镇东沙小学 梁小梅 女性 一级教师
59 广州市番禺区化龙镇东沙小学 刘宝莹 女性 一级教师
60 广州市番禺区化龙镇东沙小学 苏炯泉 男性 一级教师
61 广州市番禺区化龙镇复甦小学 周沛灵 男性 一级教师
62 广州市番禺区化龙镇中心小学 周敏怡 女性 一级教师
63 广州市番禺区教育局教学研究室 伍健强 男性 一级教师
64 广州市番禺区教育局教学研究室 周月葵 女性 一级教师
65 广州市番禺区丽江小学 陈倩 女性 一级教师
66 广州市番禺区丽江小学 梁少英 女性 一级教师
67 广州市番禺区丽江小学 王伟芳 女性 一级教师
68 广州市番禺区罗家桥虹小学 何敏宜 女性 一级教师
69 广州市番禺区洛浦东乡小学 黄晓媚 女性 一级教师
70 广州市番禺区洛浦东乡小学 张焱夏 女性 一级教师
71 广州市番禺区洛浦东乡小学 李小红 女性 一级教师
72 广州市番禺区洛浦东乡小学 钟婉玲 女性 一级教师
73 广州市番禺区洛浦西二小学 陈桂玉 女性 一级教师
74 广州市番禺区洛浦西二小学 黄少媚 女性 一级教师
75 广州市番禺区洛浦西二小学 邓金传 男性 一级教师
76 广州市番禺区洛浦西二小学 梁淑芬 女性 一级教师
77 广州市番禺区洛溪新城中学 陈施展 男性 一级教师
78 广州市番禺区洛溪新城中学 张海丽 女性 一级教师
79 广州市番禺区南村镇汇贤小学 郭伟洪 男性 一级教师
80 广州市番禺区南村镇锦绣香江华府幼儿园 江小静 女性 一级教师
81 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 梁美金 女性 一级教师
82 广州市番禺区南村镇坑头小学 彭早 女性 一级教师
83 广州市番禺区南村镇南华小学 何丽琼 女性 一级教师
84 广州市番禺区南村镇南华小学 刘静雅 女性 一级教师
85 广州市番禺区南村镇市头小学 冯美霞 女性 一级教师
86 广州市番禺区南村镇雅居乐小学 冯永昌 男性 一级教师
87 广州市番禺区南村镇雅居乐小学 刘安娜 女性 一级教师
88 广州市番禺区南村镇雅居乐小学 梁惠 女性 一级教师
89 广州市番禺区南村镇雅居乐小学 陆燕玲 女性 一级教师
90 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 邵健开 女性 一级教师
91 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 梁淑芳 女性 一级教师
92 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 李少梅 女性 一级教师
93 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 李影莲 女性 一级教师
94 广州市番禺区南村镇樟边小学 陈焕金 女性 一级教师
95 广州市番禺区南村镇中心小学 陈慧 女性 一级教师
96 广州市番禺区南村镇中心小学 杨敏华 女性 一级教师
97 广州市番禺区南村中学 冼玲 女性 一级教师
98 广州市番禺区南村中学 何关旺 男性 一级教师
99 广州市番禺区培智学校 周淑华 女性 一级教师
100 广州市番禺区培智学校 陈健玲 女性 一级教师
101 广州市番禺区培智学校 王瑰丽 女性 一级教师
102 广州市番禺区屏山小学 黄佩霞 女性 一级教师
103 广州市番禺区祈福精英幼儿园 李凯旋 女性 一级教师
104 广州市番禺区祈福新邨学校 卢喜艳 女性 一级教师
105 广州市番禺区祈福新邨学校 甘倩雯 女性 一级教师
106 广州市番禺区祈福新邨学校 梁慧雯 女性 一级教师
107 广州市番禺区祈福英语实验小学 杜培良 男性 一级教师
108 广州市番禺区祈福英语实验小学 吴东燕 女性 一级教师
109 广州市番禺区祈福英语实验学校 韩恩 女性 一级教师
110 广州市番禺区祈福英语实验学校 刘秀珍 女性 一级教师
111 广州市番禺区祈福英语实验学校 赵晶晶 女性 一级教师
112 广州市番禺区祈福英语实验学校 梁康锡 男性 一级教师
113 广州市番禺区祈福英语实验学校 吴兰琼 女性 一级教师
114 广州市番禺区祈福英语实验学校 吴冰莹 女性 一级教师
115 广州市番禺区祈福英语实验学校 刘艳华 男性 一级教师
116 广州市番禺区沙头街中心幼儿园 樊燕霞 女性 一级教师
117 广州市番禺区沙湾镇京兆小学 陈军明 男性 一级教师
118 广州市番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学 梁绮铭 女性 一级教师
119 广州市番禺区沙湾镇实验小学 黄颂尧 男性 一级教师
120 广州市番禺区沙湾镇西村育才小学 何红华 女性 一级教师
121 广州市番禺区沙湾镇象达中学 吴小燕 女性 一级教师
122 广州市番禺区沙湾镇兴贤小学 蔡玉燕 女性 一级教师
123 广州市番禺区沙湾镇兴贤小学 何敏梓 女性 一级教师
124 广州市番禺区沙湾镇兴贤小学 黄俊婷 女性 一级教师
125 广州市番禺区沙湾镇兴贤小学 李惠琼 女性 一级教师
126 广州市番禺区沙湾镇中心小学 樊雪梅 女性 一级教师
127 广州市番禺区沙湾镇中心小学 吴小妹 女性 一级教师
128 广州市番禺区沙湾镇中心小学 李蓉 女性 一级教师
129 广州市番禺区石北中学 田小颖 女性 一级教师
130 广州市番禺区石壁小学 利钰仪 女性 一级教师
131 广州市番禺区石岗小学 李俊杰 男性 一级教师
132 广州市番禺区石楼镇赤岗小学 荘健华 男性 一级教师
133 广州市番禺区石楼镇第二中学 卢燕玲 女性 一级教师
134 广州市番禺区石楼镇海鸥学校 冯炎娣 女性 一级教师
135 广州市番禺区石楼镇何澄溪小学 梁群妹 女性 一级教师
136 广州市番禺区石楼镇何澄溪小学 胡婉溪 女性 一级教师
137 广州市番禺区石楼镇莲花山小学 霍焕兴 女性 一级教师
138 广州市番禺区石楼镇联围小学 梁焕彩 女性 一级教师
139 广州市番禺区石楼镇中心小学 冯燕芳 女性 一级教师
140 广州市番禺区石楼镇中心小学 李璐琳 女性 一级教师
141 广州市番禺区石楼镇中心幼儿园 刘丽珍 女性 一级教师
142 广州市番禺区石楼中学 谢钅监聪 男性 一级教师
143 广州市番禺区石楼中学 黄宇兰 女性 一级教师
144 广州市番禺区石碁第二中学 陈润坚 男性 一级教师
145 广州市番禺区石碁第三中学 孔凯清 女性 一级教师
146 广州市番禺区石碁第四中学 雷汝明 男性 一级教师
147 广州市番禺区石碁镇海傍小学 黄志业 女性 一级教师
148 广州市番禺区石碁镇凌边小学 张艳颜 女性 一级教师
149 广州市番禺区石碁镇前锋小学 韩璐 女性 一级教师
150 广州市番禺区石碁镇石碁小学 陈玉凤 女性 一级教师
151 广州市番禺区石碁镇中心小学 杜思思 女性 一级教师
152 广州市番禺区石碁镇中心小学 刘兰花 女性 一级教师
153 广州市番禺区石碁中学 周泳 男性 一级教师
154 广州市番禺区实验小学 陈瑞霞 女性 一级教师
155 广州市番禺区实验中学 黄始开 女性 一级教师
156 广州市番禺区市桥北城小学 黄少焕 女性 一级教师
157 广州市番禺区市桥北城小学 黎顺霞 女性 一级教师
158 广州市番禺区市桥草河小学 李业成 男性 一级教师
159 广州市番禺区市桥陈涌小学 刘雪芳 女性 一级教师
160 广州市番禺区市桥城区教育指导中心 林慧贤 女性 一级教师
161 广州市番禺区市桥大罗小学 廖爱国 女性 一级教师
162 广州市番禺区市桥德兴小学 梁志能 男性 一级教师
163 广州市番禺区市桥德兴小学 何小华 女性 一级教师
164 广州市番禺区市桥东城小学 黄艺红 女性 一级教师
165 广州市番禺区市桥东城小学 何凤群 女性 一级教师
166 广州市番禺区市桥东风中学 黄慧 女性 一级教师
167 广州市番禺区市桥东风中学 梁岭梅 女性 一级教师
168 广州市番禺区市桥东沙小学 梁小玲 女性 一级教师
169 广州市番禺区市桥东沙小学 周润芳 女性 一级教师
170 广州市番禺区市桥富都小学 林燕玲 女性 一级教师
171 广州市番禺区市桥富都小学 梁佩瑜 女性 一级教师
172 广州市番禺区市桥富豪山庄小学 彭锦华 女性 一级教师
173 广州市番禺区市桥街鸿禧华庭幼儿园 李莉 女性 一级教师
174 广州市番禺区市桥街中心幼儿园 梁子静 女性 一级教师
175 广州市番禺区市桥南新小学 潘焯珊 女性 一级教师
176 广州市番禺区市桥南新小学 黄洪带 男性 一级教师
177 广州市番禺区市桥南阳里小学 谷金明 男性 一级教师
178 广州市番禺区市桥南阳里小学 冯伟文 男性 一级教师
179 广州市番禺区市桥侨联中学 古结珍 女性 一级教师
180 广州市番禺区市桥侨联中学 郭颖 女性 一级教师
181 广州市番禺区市桥桥城中学 何晓冬 女性 一级教师
182 广州市番禺区市桥桥东小学 黄燕云 女性 一级教师
183 广州市番禺区市桥实验小学 林海英 女性 一级教师
184 广州市番禺区市桥实验小学 劳翠玲 女性 一级教师
185 广州市番禺区市桥汀根小学 黄瑞娟 女性 一级教师
186 广州市番禺区市桥西丽小学 卢婉娴 女性 一级教师
187 广州市番禺区市桥西丽小学 潘学新 女性 一级教师
188 广州市番禺区市桥先锋小学 林绿苗 女性 一级教师
189 广州市番禺区市桥小平小学 苏桂钗 女性 一级教师
190 广州市番禺区市桥小平小学 黎丽娜 女性 一级教师
191 广州市番禺区市桥小平小学 梁伟军 男性 一级教师
192 广州市番禺区市桥小平小学 谢惠英 女性 一级教师
193 广州市番禺区市桥星海中学 袁富英 女性 一级教师
194 广州市番禺区市桥中心小学 陈佩珊 女性 一级教师
195 广州市番禺区市桥中心小学 邱秀荣 女性 一级教师
196 广州市番禺区市桥左边小学 彭静 女性 一级教师
197 广州市番禺区韦大小学 麦桂崧 女性 一级教师
198 广州市番禺区韦大小学 邝间芳 女性 一级教师
199 广州市番禺区韦大小学 冯海帅 女性 一级教师
200 广州市番禺区新桥小学 黄国津 男性 一级教师
201 广州市番禺区亚运城小学 林进宁 男性 一级教师
202 广州市番禺区毓秀小学 冯国良 男性 一级教师
203 广州市番禺区毓秀小学 张思弦 女性 一级教师
204 广州市番禺区毓秀小学 庞斯炜 女性 一级教师
205 广州市番禺区毓秀小学 张海花 女性 一级教师
206 广州市番禺区毓秀小学 陈颖谊 女性 一级教师
207 广州市番禺区毓秀小学 杨学敏 女性 一级教师
208 广州市番禺区钟村奥园学校 陈小云 女性 一级教师
209 广州市番禺区钟村奥园学校 区燕琛 女性 一级教师
210 广州市番禺区钟村街中心幼儿园 黄慧 女性 一级教师
211 广州市番禺区钟村街中心幼儿园 梁燕 女性 一级教师
212 广州市番禺区钟村谢村小学 李炎云 女性 一级教师
213 广州市番禺区钟村镇育英小学 区淑芬 女性 一级教师
214 广州市番禺区钟村中心小学 简锐成 男性 一级教师
215 广州市番禺区钟村中学 黄梅红 女性 一级教师
216 广州市番禺区钟村中学 黄友华 女性 一级教师
217 广州市番禺执信中学 杨来福 男性 一级教师
218 广州市番禺执信中学 周丽娜 女性 一级教师
219 广州市番禺执信中学 吕洁莹 女性 一级教师
220 广州市番禺执信中学 杨贵芬 女性 一级教师
221 广州市番禺仲元实验学校 李春宏 男性 一级教师
222 广州市番禺仲元实验学校 郭岳娜 女性 一级教师
223 广州市番禺仲元实验学校 邱丽 女性 一级教师
224 广州市番禺仲元实验学校 石瑞 女性 一级教师
225 广州市番禺仲元实验学校 苏姮 女性 一级教师
226 广州市华师附中番禺学校 李俊芳 女性 一级教师
227 广州市华师附中番禺学校 夏禹 男性 一级教师
228 广州市华师附中番禺学校 陈敏 女性 一级教师
229 广州市华师附中番禺学校 黄洁玲 女性 一级教师
230 广州市华师附中番禺学校 周敏 女性 一级教师
231 广州市华师附中番禺学校 周清清 男性 一级教师
232 广州市禺山高级中学 黄波泉 男性 一级教师
  • 番禺城事
  • 便民
  • 生活
  • 家居装修类信息
  • 美食推荐
网站简介-网站荣誉-营销优势-招聘职位-相关法律-广告营销-手机版
网站客服/违法信息举报电话:020-84635243  番禺网(客服电话:020-84635243)投诉受理
广告营销:13427528713 商务合作  企业建站:13288454415(黄先生)  企业招聘:13798187733
许可证号:粤ICP备16039509号 粤公网安备 44011302000071号 番禺区十大优秀电子商务网站
Copyright© 2003-2016 Panyu.cn Py168.com 广州风信计算机科技有限公司 All Right Reserved.   |